Konfirmation 2015

Am 26. April 2015 wurden durch Pastorin Sabine Schiermeyer und Pastor Dirk Gniesmer folgende Jungen und Mädchen konfirmiert:

(hintere Reihe, von links): Maik Paulus, Dominik Müller, Luca Blum, Lennart Dittrich
(vorn) Lara Höfer, Chiara Paparella, Evelin Hermann

Konfirmation am 11. Mai 2014

hinten:  Sina-Marie Nentwig, Louisa Höck, Pastor Dirk Gniesmer, Samantha Müller
vorn: Caroline Enns, Noah Werdin, Corina Enns,  Nicole Senkbeil,

Konfirmation 2013

hinten (vlnr): Paul Frederic Kölling, Cedric Dommel, Michel Korff, Marvin Thoke, Luca Tiedermann
vorn: Johanna Knuhl, Lisa Richter, Emiliy Perrey und Pastorin Gundula Sievert

Konfirmation 2012

Am 29. April wurden durch Pastorin Gundula Sievert folgende Jungen und Mädchen konfirmiert:
Stefan Baier, Marie Brückner, Hannah Droste, Florian Dulkies, Vaneska Hönick, Celina Paparella, Nina Reinfelder, Oliver Rössig, Lea Schäffer, Justus Schmiese, Nils Steuber, Lea Sophie Stetter, Miriam Stetter, Madita Weitzel sowie Marny Neider
 

Konfirmation 2011

Konfirmation am 15. Mai 2011 durch Pastorin Gundula Sievert:

Pascal-Marcus Blaschkowski, Louisa Alina Blum, Kristina Enzi, Ole Perrey, René Remmert, Charlotte Viola Rohde, Laura Schlutter, Sabrina Schulte, Cedrik Steigmann, Jan Thole, Mario Tiedermann

Konfirmation 2010

Konfirmiert wurden am 25. April 2010: 

vorne: Jacqueline Nicole Blaschkowski neben Pastorin Sievert
hinten von links: Moritz Korff,  Meik Janzen, Max Kölling, Denis Brug

Konfirmation 2009

Am 10. Mai 2009 wurden durch Pastorin Sievert konfirmiert:

Philipp Engelking, Leonie Müller, Toby Oepen, Diana Schlee, Madleen Weitzel

Konfirmation 2008

Am 20. April 2008 wurden durch Pastorin Gundula Sievert konfirmiert:

Robert Brückner, Robin Hielscher, Jennifer Koy, Samir Rösener, Luisa Schmidt, Annelena Schulz

Konfirmation 2007

Am 6. Mai 2007 wurden durch Pastor Helmut Syska folgende Jungen und Mädchen konfirmiert:
Marcel Blache, Ilja Dolzenko, Jana Reinhold, René Schulte, Sebastian West

Konfirmation 2006

Im Jahr 2006 gab es keine Konfirmation in Todenmann.

 

Konfirmation 2005

Am 24. April 2005 wurden konfirmiert:
Annika Giese, Lena Korff, Melanie Preuß, Stefan Schmidt und Marvin-Niklas Wessel

Konfirmation 2004

Am 9. Mai 2004 wurden folgende Konfirmanden eingesegnet (in alphabetischer Reihenfolge): Denise Bartke, Bastian Harting, Christian Harting, André Möller, Charlotte Schulz, Vivien Schweer.

Konfirmation 2003

Am Sonntag, 11. Mai, wurde in der Josua-Stegmann-Kapelle durch Pastorin Sander Jan-Philipp Kirchner als einziger Konfirmand konfirmiert.

 

Konfirmation 2002

Am 28. April 2002 wurden durch Pator Sander konfirmiert:

Justin und Dennis Brandt, Florian Gellermann, Alexander Harting, Andrea Preuß, Florian-Justus Richter, Pascal Wallenstein, Manuela Korff, Julia Ludwig

Konfirmation 2001

Am Sonntag, 6. Mai 2001, wurden durch Pastorin Sander konfirmiert:

Dennis Arnhold, Alina Harting, Kartharina-Elena Meyer, Katharina Suhl

Konfirmation 2000

Am 7. Mai 2000 wurden konfirmiert:
Christopher Adamkowitsch, Fabian Czekalla, Mika David Hunnius, Michael Lorke, Oliver Meinborn, Sascha Meißner, Johanna Korte, Melanie Ruschmeyer

Am 14. Mai 2000 wurden konfirmeirt:

Patric Fournes, Thorben Lerke, Denis Ludwig, Florian Petersen, Angie Nickel, Linda Peters, Luisa Tegtmeier

Beide Konfirmationen durch Pastorin Sander.

 

2000

obere Reihe von links nach rechts

Christopher Adamkowitsch, Oliver Meinborn, Fabian Czekalla, Michael Lorke

mittlere Reihe von links nach rechts

Mika David Hunnius, Denis Ludwig, Florian Petersen, Thorben Lerke, Patric Fournes, Sascha Meißner, Pastorin Susanne Sander

untere Reihe von links nach rechts

Luisa Tegtmeier, Angie Nickel, Johanna Korte, Stefanie Petersen, Melanie Ruschmeyer, Linda Peters

 

 

 

Konfirmation 1999

obere Reihe von links nach rechts

Sacha Marten, Guido Radecker, Manuel Kruse, Pn. Karin Gerhardt-Lorenz, Marko Preuß, Roberto Piech

untere Reihe von links nach rechts

Julia Müller, Johanna Lorenz, Ramona Czarnietzki, Kirchenvorsteherin Eva Saupe

 

Konfirmaion 1998

obere Reihe von links nach rechts

Johannes Böcker, Marcel Hardt

mittlere Reihe von links nach rechts

Pn. Karin Gerhardt-Lorenz, Nadine (?) Niemeyer, Manuel Bertram, Daniel Schultz, Christof Schultz, Felix Saupe, Christoph Brandt, Melanie Heusing

untere Reihe von links nach rechts

Elena Peters, Vanessa Brandt, Jasmine Bradt, Rea Gerntrup (+), Ivonne (?) Niemeyer

Konfirmation 1997

obere Reihe von links nach rechts

Lars Möller (?), Alexander Brunotte, Matthias Römbke, Christian Gellermann, Pn. Karin Gerhardt-Lorenz, Philip Radecker, Fabian Hager, Kristof Möller, Sebastian Krömer (?), Sascha Ephan (?)

untere Reihe von links nach rechts

Martin Wallenstein, Simone Elze, Claudia Rehbein (?), Sarah Broicher (?), Annika Korff, Hajo Söffker

Konfirmation 1996

obere Reihe von links nach rechts

Hannes Meyer, Jörn Uhde, Pn. Karin Gerhardt-Lorenz, Bastian Tegtmeier, Jakob-Georg Lorenz

untere Reihe von links nach rechts

Ines Brandt, Inga Kroll, Nicolle Marten, Johanna Stramke, Verena Sasse

Konfirmation 1995

obere Reihe von links nach rechts

Dennis Giese, Jan-Hendrik Meier, Pn. Karin Gerhardt-Lorenz, Dirk Oentrich, Diakon Klaus-Reiner Wohlgemuth, Stefan Römbke, Dirk Czarnietzki

untere Reihe von links nach rechts

Anne-Kathrin Korte, Kristina Klaus, Alessandra Passarotto, Stefanie Müller, Stefanie Vogt

Konfirmation 1994

obere Reihe von links nach rechts

Hannes Häfememeier, Felix Kortemeier, Markus May, Jörg Crombach, Pn. Karin Gerhardt-Lorenz, Fabian Marten, Sven Löschner, Gerrit Pollmann, Stephan Heusing

untere Reihe von links nach rechts

Janine Richter, Kirsten Brandt, Jennifer Fournes, Kathi Gellermann, Sarah Gerntrup, Bianca Gerasch, Sarah Kroll

Konfirmation 1993

obere Reihe von links nach rechts

Marcus (?) Kruse, Felix Heistermann, Martin Pfitzner, Sascha (?) Kruse, Nicole Stiewe, Silvia Elze,  Pn. Karin Gerhardt-Lorenz

untere Reihe von links nach rechts

Silke Müller, Katja Krause, Ina (Irina) Müller, Juliane Wernicke

Konfirmation 1992

obere Reihe von links nach rechts

Timo Barwisch, Falk Westermann, Stefan Trox, Björn Milbradt, Kay Wilke, Lars Uhde, Patrick Klaus, Michael Miesener (+), Hendrik Möller, Oliver Brandt, Pn. Karin Gerhardt-Lorenz, Jens Schürer, Andre Elze

untere Reihe von links nach rechts

Jan-Hendrik Meyer, Evelyn May, Katja Künneke, Nadine Werner, Julia Hager, Bianca Meier, Stefanie Grüneberg (?), Ines Gatzke (?)

Konfirmation 1991

obere Reihe von links nach rechts

Markus Nolte, Jörg und Kai Langemeier, Markus Hinze, Marcus Wilmsen, Sascha Gödeke, Alexander Gerntrup, Pn. Karin Gerhardt-Lorenz

untere Reihe von links nach rechts

Petra Uhde, Stephanie Holler, Christine Thomas, Nicole Höfer, Jenny Drinkuth, Steffi Kortemeier

Konfirmation 1990

Konfirmation 1989

Konfirmation 1988

Konfirmation 1987

Konfirmation 1986

Konfirmation 1985

Konfirmation 1984

Konfirmation 1983

Konfirmation 1982

Konfirmation 1981

Konfirmation 1980

Konfirmation am 20.04.1980.
Hintere Reihe von links:Pastor Rüdiger Röhricht, Michael Redeker, Heinrich Thoke, Ralf Baumgarrt, ?, Eckhardt Golke, Michael Schlüter (?)
vordere Reihe von links: Guido Helmentag, Jörg Möller, ? Eggersmann, Anke Bödeker, Britta Richard, ?, ? Hesse

Konfirmation 1979

leider liegt uns kein Foto vor.
Vielleicht kann uns jemand aushelfen?

Konfirmation 1978

Konfirmation 1977

Konfirmation 1976

Konfirmation 1975

Konfirmation 1973 und 1974

leider liegen uns keine Fotos vor. Wer kann helfen?

Konfirmation 1972

Konfirmation 1971

Am 16.05.1971 wurden konfirmiert:
Ute Schmidt, Sabine Korff, Christiane Hesse, Uwe Kurt, Uwe Olminski, Jörg Schröder

Konfirmation 1970

leider liegt uns kein Foto vor. Vielleicht kann jemand helfen?

Konfirmation am 18.05.1969

Konfirmation 1968

Konfirmation 1967

Hinten von links: Pastor Reucker, Heinz Häfemeier, Karl-Heinz Schwarze, Adolf Giese, Peter Remmert

vorne: Brigitte Söffker, Heidi Leiphold, Linda Dittmann

Konfirmation 1966

Die Todenmanner Konfirmanden des Jahrgangs 1966 waren in einer eigenen Gruppe durch Pfarrvikar Reuker unterrichtet worden. Gemeinsam mit anderen Konfirmanden fand die Konfirmation am 17. April 1966 in St. Nikolai statt.

Hier nun ein Foto der Todenmanner Gruppe mit Pfarrvikar Reuker - die letzte Todenmanner Konfirmation in St. Nikolai.

Jungen (hintere Reihe von links): ?, ?, Walter Müller, (P. Reuker), Rolf Krentler, Heinz Brandt, Dirk Holstein

Mädchen (Vorne, von links): Gudrun Brandt, Gisela Fricke, Renate Brandt (heute Koch), Veronika Giese-Oppermann, Heidmarie Schwarze, heute Borutta, Gerda Niederland